Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:20
Новости

Московских школьников познакомят с профессией космонавта

Московских школьников познакомят с профессией космонавта
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Погрузиться в мир звезд и планет, а также познакомиться с профессией космонавта школьникам поможет новый просветительский проект Департамента образования столицы «Космические субботы». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Космические субботы» стартуют в рамках проекта «Субботы мужества». Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Звездном городке уже на этой неделе, в субботу, 18 июня 2016 года, примет первых московских школьников для знакомства с профессией космонавта», - рассказали в пресс-службе.

В ходе просветительского занятия учащимся расскажут об истории мировой и отечественной космонавтики и о том, как происходят открытия в этой области. Школьники также посетят музей Дома космонавтов, пообщаются с космонавтами и увидят тренажеры для полетов.

Участники проекта «Космические субботы» посетят Центральный Дом авиации и космонавтики, Музей космонавтики, Московский авиационный институт и Планетарий.

Ознакомиться с графиком проведения «Космических суббот» и записаться на регистрацию можно на сайте: http://sm.dogm.mos.ru.

Последние обновления: