Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 20:31
Новости

В Планетарии стартовала программы летнего отдыха для школьников «Московская смена»

В Планетарии стартовала программы летнего отдыха для школьников «Московская смена»
фото: РИА Новости/Александр Вильф
16 июня Планетарий принял первых школьников по программе детского отдыха «Московская смена». Планируется, что ежедневно Московский Планетарий будут посещать около 100 участников летних городских лагерей. Ребята посетят музей Урании, где познакомятся с историей астрономии и узнают о планетах и звездах, и легендарный Большой Звездный зал. Там, на самом большом в Европе куполе-экране, они посмотрят программу звездного неба и полнокупольное шоу.

Программа «Московская смена» была предложена партией «Единая Россия». В ее рамках в столице заработали летние лагеря для детей 7-14 лет. Найти ближайший лагерь для своего ребенка родители могут с помощью интерактивной карты, не выходя из дома, на сайте www.data.mos.ru/tvoeleto2016. В созданных учреждениях можно будет не только отдохнуть, но и заняться спортом, укрепить здоровье и посетить образовательные программы. Для детей организованы экскурсии, развлекательные мероприятия и трехразовое бесплатное питание.

Заявления на зачисление ребенка на вторую смену родители могут подать с 24 июня по 1 июля, на третью – с 25 по 29 июля. За лето отдохнуть по программе «Московская смена» смогут не менее 50 тыс. школьников.
Последние обновления: