Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:17
Новости

В парках Москвы открылся летний сезон бесплатных кинопоказов

В парках Москвы открылся летний сезон бесплатных кинопоказов
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Летний сезон бесплатных кинопоказов в столичных парках стартовал с демонстрации фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» на площадке в парке «Фили». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».
Эта программа организуется открыто: на открытом воздухе, открытая возможность посещения. Очень важно, что это отечественное кино, в котором демонстрируются те традиции, по которым я, может быть, как человек среднего поколения, скучаю; традиции, на которых мы воспитывались: честность, порядочность, что составляет стержень нашего человека. Сегодня, на мой взгляд, уникальное совершено начало этого проекта, и фильмы будут показывать все лето», - сказал заведующий кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии педиатрического факультета Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова Дмитрий Морозов, принимая участие в открытии сезона кинопоказов в парке «Фили».
На открытии летнего сезона кинопоказов на площадку в парке «Фили» были приглашены деятели российского кино, спортсмены, ставшие прототипами для фильма. Фильмы будут демонстрировать бесплатно в течение всего лета в 10 парках Москвы.
Последние обновления: