На ВДНХ выступит легендарный военный оркестр Преображенского полка

фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Военный оркестр 154-го отдельного комендантского Преображенского полка — это большой профессиональный творческий коллектив, который регулярно выступает с разнообразными концертными программами и является постоянным участником ежегодного международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» на Красной площади. Музыкальный коллектив был сформирован 1 июня 2011 года на базе 13-го военного оркестра, ведущего свою историю с далекого 1940 года.
С первых лет существования оркестр активно участвовал в проведении важнейших государственных мероприятий, был задействован во всех военных парадах войск Московского гарнизона на Красной площади. Большая гордость оркестра — участие в историческом параде 7 ноября 1941 года и Параде Победы 24 июня 1945 года.
Сегодня коллектив является центральным военным оркестром российской столицы, в его обязанности входит обслуживание городских официальных церемоний на высшем уровне, среди военные парады войск на Красной площади, торжественные мероприятия с участием Правительства Москвы и различных общественных организаций.
Музыканты коллектива принимали участие в Международном фестивале молодежи и студентов, XXII летних Олимпийских играх, XII Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве, праздновании 850-летия Москвы. В 1995 году по заказу Правительства Москвы оркестром записан гимн столицы России.
Последние обновления:
- Спектакли и концерты проходят на сценах «Московской весны Победы»
- Московская компания увеличила производство карбонизаторов благодаря нацпроекту «Производительность труда»
- Собянин: В 100 районах Москвы в этом году пройдут экскурсии «Моего района»
- Овчинский: В Отрадном проезде возводится новостройка по реновации на 251 квартиру
- МБМ проведет нетворкинг-встречу для столичных предпринимателей 14 мая