Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:00
Новости

По итогам первого полугодия в «новой» Москве будет построен миллион «квадратов» жилья

По итогам первого полугодия в «новой» Москве будет построен миллион «квадратов» жилья
фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
По итогам 6 месяцев текущего года ввод жилья в ТиНАО достигнет миллионного рубежа, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «В июне мы планируем сдать 240 тыс. кв. м жилой недвижимости и таким образом преодолеем значимый для нас объем в 1 млн квадратных метров», - уточнил он.

Для первого полугодия 1 млн кв. метров жилья – хороший показатель, считает В. Жидкин. В 2013-м году за этот период в ТиНАО было введено в эксплуатацию 606,5 тыс. кв. м, в 2014-м – 802,7 тыс. кв. м, в 2015-м – 957,7 тыс. кв. м.

Владимир Жидкин подчеркнул, что динамика строительства жилой недвижимости в ТиНАО положительная, ее объем растет из года в год. «Но жилье само по себе не является для нас самоцелью, - говорит В. Жидкин. –Наша задача – создать на новых территориях комфортную среду для проживания сотен тысяч, а в перспективе до 2035 года – полутора миллионов человек. Для этого, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, здесь приоритетно развивается, прежде всего, социальная и дорожно-транспортная инфраструктура. Только школ и детских садов за неполные четыре года ввели более тридцати».

Всего по итогам 2016 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию 3,4 млн кв. м недвижимости, в том числе около 2,4 млн кв. м – жилья.
Последние обновления: