Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 05:38
Новости

В ТиНАО ведется строительство трех новых пожарных депо

В ТиНАО ведется строительство трех новых пожарных депо
Три пожарных депо строятся в ТиНАО, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «В поселках Кленовское и Михайлово-Ярцевское в них будет по 4 машиноместа, в поселке Киевский – 6», - уточнил он.

Как пояснил В. Жидкин, пожарные депо возводятся на средства бюджета Москвы, в рамках городской Адресной инвестиционной программы. «Помимо собственно пожарных депо из бюджета также будет профинансировано строительство подъездных дорог к ним, а также подведение всей необходимой инженерной инфраструктуры», - говорит Владимир Жидкин.

«Когда мы говорим о том, что новые территории надо развивать комплексно, имеется в виду создание всей необходимой инфраструктуры, в том числе и связанной с безопасностью жителей ТиНАО, - подчеркивает В. Жидкин. – Поэтому предусматривается строительство порядка десяти пожарных депо в течение ближайших трех лет, причем, как в крупных, так и в небольших населенных пунктах. Первые три планируем сдать в эксплуатацию уже в текущем году».

Всего на новых территориях в данным момент ведется строительство более десяти объектов в рамках Адресной инвестпрограммы.

Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, «новая» Москва – один из драйверов развития всего мегаполиса. Это касается и строительства жилья, и социальной инфраструктуры, и дорого, и метро. К 2025 году на территории «новой» Москвы появится более 50 км линий метрополитена, 119 км трамвайных линий и 41 км новых железных дорог.
Последние обновления: