Власти Москвы за 2016 год выдали разрешения на строительство 5 млн кв. м недвижимости
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Власти Москвы выдали разрешения на строительство 5 миллионов квадратных метров недвижимости за пять месяцев 2016 года. Об этом 7 июня на панельной дискуссии в ходе Международного бизнес-форума недвижимости сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев.
«В прошлом году мы сдали 9,1 миллион квадратных метров недвижимости - жилья, офисно-деловых и торговых центров. Это максимальная цифра за последние пять лет, которая росла от 7 миллионов квадратных метров с небольшим. За пять месяцев этого года выдано разрешений на строительство 5 миллионов квадратных метров недвижимости», - сказал он.
Сергей Дегтярев также отметил, что таким образом, Москвы не коснулся кризис в сфере строительства. Успешно инвестировать в строительство недвижимости позволяет развитие транспортной и других инфраструктур города.
Последние обновления:
- Ликсутов: Оставить авто на время посещения катка можно на удобной парковке со шлагбаумом
- Безопасность матча КХЛ в Москве обеспечила Росгвардия
- Викторина по новогоднему украшению столицы стартовала в «Активном гражданине»
- Тематическая ель о памятниках старины появилась в Замоскворечье
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице