Минтранс предложил Правительству Москвы передать в федеральную собственность землю во «Внуково»
Минтранс предложил столичной администрации передать в федеральную собственность участки, используемые аэропортовыми структурами. Об этом 1 февраля сообщила газета «Известия».
Министерство транспорта хочет перевести в федеральную собственность не только пакеты акций в двух аэропортовых компаниях Внуково, но еще и земельные участки, на которых находятся имущественные объекты этих структур. Сейчас все эти активы находятся в собственности Правительства Москвы, которое не спешит отвечать на сделанное предложение.
Предложение ведомства обусловлено необходимостью дальнейшего развития территории аэропорта Внуково, в том числе с учетом базирования в нем федеральных структур. В частности, речь идет о правительственном летном отряде, Госкорпорации по организации воздушного движения, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов», а также об объектах МВД, ФСБ, пограничной и таможенной служб.
С предложением к мэру Москвы Сергею Собянину министр транспорта Игорь Левитин обратился в конце прошлого года. По его словам, официального ответа от столичного Правительства пока не получено.
- Облачная погода и до 7 градусов тепла ожидаются в Москве 11 ноября
- Столичные бренды представят зимние коллекции в магазинах «Сделано в Москве»
- Жители ТиНАО отправили в зону СВО экипировку и гуманитарную помощь
- Порядка 90 новостроек по программе реновации оформлены Росреестром
- Водоохранную зону реки Десна в Щербинке освободили от незаконных коммерческих строений