Информационный Центр Правительства Москвы
13 ноября 2025, четверг, 03:02
Новости

Из-за морозов в столице в усиленном режиме работают дежурные бригады аварийных служб города

Из-за морозов в столице в усиленном режиме работают дежурные бригады аварийных служб города

Системы тепло- и электроснабжения в Москве работают без перебоев во время сильных морозов, которые продержатся еще две недели. Об этом 27 января сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Погода сейчас не радует. Все системы находятся в повышенной готовности, чтобы работать без сбоев. Тепло- и энергоснабжение - без сбоев. По теплу жалоб от жителей практически нет, есть отдельные звонки, которые в каждом случае обрабатываются индивидуально», - сказал Петр Бирюков.

Он добавил, что ежедневно потребление электроэнергии в Москве составляет 16,2 тысячи мегаватт, а потребление тепла - около 26 тысяч гигакалорий.

«Мы пока не переходим на резервные виды топлива, работаем на газе», - отметил Петр Бирюков, добавив, что экономия газа в городе составляет около 21 миллиона кубометров.

Заместитель мэра также добавил, что из-за морозов в усиленном режиме работают дежурные бригады аварийных служб города. «Кроме этого, организовано круглосуточное дежурство руководящих работников», - отметил Петр Бирюков.

По его словам, запас реагентов для обработки дорог против наледи в Москве достаточный, коммунальные службы работают также в усиленном режиме, заключил заместитель мэра.

Последние обновления: