Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 22:35
Новости

Музей космического корабля «Буран» может открыться в 2017 году в московской школе

Музей космического корабля «Буран» может открыться в 2017 году в московской школе
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Музей космического корабля «Буран» может появиться в одной из московских школ. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольгу Ярославскую.

«Мы нашли школу, которая согласилась на своей базе cделать музей «Бурана». Это школа №830 в районе Покровское-Стрешнево. Музей «Бурана» есть, но он находится на территории Тушинского машиностроительного завода, где этот «Буран» делали, и там есть выставочные витрины, где собраны кое-какие материалы. Но он не зарегистрирован нигде как музей, туда никто не ходит, его знают в основном местные жители, которые там работали. Этот музей надо на свет вытащить, показать детям», - отметила Ольга Ярославская.

По ее словам, предполагается, что музей будет открыт как для детей, так и взрослых, а вход будет бесплатным. А для сбора экспонатов привлекут жителей округа.

«Мы сейчас хотим с Тушинским заводом проговорить, чтобы что-то отдали нам оттуда, а потом мы встретимся с жителями, чтобы они передали свои истории. Этот музей должен быть наполнен воспоминаниями и письмами, фотографиями, какими-то чертежами, разработками, макетами тех, кто работал в музее. Жители сами этот музей и создадут», - добавила Ольга Ярославская.

Она уточнила, что музей может открыться в 2017 г.
Последние обновления: