Городские власти присвоили статус технопарка трем промышленным компаниям
фото: РИА Новости/Дмитрий Коробейников
Власти Москвы присвоят статус технопарка ООО «Управляющая компания Физтех-21» и ЗАО НТЦ «Модуль». Промышленными комплексами также станет ЗАО «Хлебозавод N28» и ОАО МТЗ «Трансмаш». Соответствующее решение было принято 25 мая в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам подтверждения и прекращения статусов в сфере промышленной и инвестиционной деятельности под председательством заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной.
«Готовим соответствующее решение правительства по присвоению статуса двум технопаркам и двум промышленным комплексам по результатам заседания», - сказала Наталья Сергунина.
В свою очередь глава столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров отметил, что технопарк «Физтехпарк» станет центром развития территории.
«Мы считаем, что союз выпускников Физтеха позволит нам сконцентрировать самые высокотехнологичные предприятия, а технопарк станет центром развития почти 64-гектарной зоны вокруг себя», - заключил Олег Бочаров.
Последние обновления:
- Овчинский: Пять градостроительных планов участков выдано в столице для возведения домов в ВАО
- Специалисты отремонтируют фасады особняка начала ХХ века в Кропоткинском переулке
- Ликсутов: Масштабное обновление ключевых элементов инфраструктуры столичного метро провели в 2025 году
- Надземную часть дома по программе реновации возводят на Велозаводской улице
- Мэр Москвы поблагодарил работников городских служб за усиленную работу в новогодние праздники