Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:19
Новости

Праймериз ЕР собрали в Москве около 6,5% избирателей и прошли без нарушений

Праймериз ЕР собрали в Москве около 6,5%  избирателей и прошли без нарушений
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Порядка 386 тысяч москвичей или около 6,44% избирателей приняли участие в праймериз «Единой России» по итогам голосования. Об этом 22 мая сообщил председатель московского регионального оргкомитета «Единой России» по проведению предварительного голосования Николай Гончар.
«На 22:00 процесс подсчета принявших участие в предварительном голосовании продолжается. Сейчас мы имеем 6,44% принявших участие в голосовании. Счет ведется по книгам, так что данные могут измениться. То, что у меня получается, это 390-386 тысяч, проценты 6,44%», - сказал Николай Гончар.
Секретарь генерального совета партии Сергей Неверов также сообщил, что общая явка на праймериз по России составила 9,2 миллионов человек.
По итогам голосования на участках в столице не зафиксировано серьезных нарушений порядка.
«В настоящее время закрылись участки, на которых проходило предварительное голосование в городе Москве. Каких-либо серьезных нарушений в ходе процедуры голосования выявлено не было. Все вопросы решались оперативно, в штатном режиме», - сказала председатель региональной счетной комиссии Светлана Цхе.
Праймериз проходили во всех регионах страны. Результаты предварительного голосования определят список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России». В случае выявления нарушений в ходе предварительного голосования 22 мая на отдельных участках, результаты на них будут аннулированы.

Последние обновления: