Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:05
Новости

В Москве открылись 700 участков для проведения праймериз ЕР

В Москве открылись 700 участков для проведения праймериз ЕР
В столице открылись 700 участков для проведения предварительного голосования партии «Единая Россия». 22 мая москвичи смогут проголосовать, выбрав из списка 291 зарегистрированного участника.
Избирательные участки начали работу в 08:00 и закончат в 20:00. Вся безопасность на участках обеспечивается силами столичной полиции. На каждом участке могут присутствовать наблюдатели от кандидатов, которые будут следить за процессом голосования. Всего в наблюдатели записались более 2 тысяч человек.
Столичный региональный оргкомитет по проведению праймериз получил порядка 2,2 миллиона бюллетеней для праймериз, они были отпечатаны на Гознаке и защищены водяными знаками, чтобы исключить возможность фальсификации.
Основной особенностью предварительного голосовании является то, что отдать свой голос можно за нескольких претендентов. Результат праймериз определит список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России».
В случае выявления нарушений в ходе предварительного голосования, результаты на них будут аннулированы.
Счетные участки будут также работать до 20:00. Для того, чтобы найти свой участок, нужно перейти на официальном портале праймериз http://pg.er.ru/ перейти по вкладке «поиск участка», указать свой округ, район и адрес проживания.
Проголосовать на праймериз смогут все совершеннолетние москвичи при предъявлении паспорта.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.
Последние обновления: