Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:08
Новости

Прибывшие в Москву ветераны ВОВ смогут ездить на общественном транспорте бесплатно до 15 мая

Прибывшие в Москву ветераны ВОВ смогут ездить на общественном транспорте бесплатно до 15 мая
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
Ветераны Великой Отечественной войны из всех регионов России и из-за рубежа смогут бесплатно ездить на общественном городском транспорте в Москве в первой половине мая. Об этом 5 мая сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Для ветеранов, прибывших в Москву из других регионов и из-за рубежа, в период празднования Дня Победы будет обеспечен бесплатный проезд на всех видах городского транспорта», - сказал Максим Ликсутов.

Он отметил, что ветераны и участники Великой Отечественной войны, в том числе гости из других регионов России и стран СНГ по 15 мая смогут бесплатно проезжать в Московском метрополитене, по 12 мая в автобусах, троллейбусах и трамваях ГУП «Мосгортранс», а по 11 мая - на поездах компании «Аэроэкспресс».
Для бесплатной поездки необходимо предъявить удостоверение, подтверждающее ветеранский статус, на кассе или при входе в транспорт.

Заместитель мэра сообщил, что также бесплатные услуги такси ветеранам и участникам Великой Отечественной войны 9 мая предоставят 17 таксомоторных компаний. 

«Бесплатные услуги такси для участников ВОВ будут предоставлять 17 таксомоторных компаний. В период празднования 71-й годовщины великой Победы 9 мая будет организовано две стоянки такси для ветеранов: около «Аллеи молодоженов» на Поклонной горе и перед центральным входом на ВДНХ. С этих точек столичные таксисты будут разводить ветеранов на безвозмездной основе. Это личная инициатива таксомоторных перевозчиков, которые обратились в транспортный комплекс», - подчеркнул Максим Ликсутов, добавив, что подобная акция проводится уже в течение трех лет.

«В передвижении по Московскому метрополитену ветеранам и маломобильным пассажирам в День Победы 9 мая будут помогать 250 сотрудников центра обеспечения мобильности пассажиров», - заключил заместитель мэра.
Последние обновления: