Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 19:34
Новости

Собянин: Москва полностью готова к предстоящему чемпионату мира по хоккею

Собянин: Москва полностью готова к предстоящему чемпионату мира по хоккею
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
 Москва полностью готова к проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой. Об этом 28 апреля сообщил столичный мэр Сергей Собянин в ходе осмотра спортивного комплекса «Парк Легенд».

«На заброшенной промзоне ЗИЛа буквально в короткие сроки был возведен спортивный комплекс «Парк Легенд», лучший в стране ледовый комплекс, ледовый дворец, который готовится принимать чемпионат мира по хоккею. Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат, но каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, для дворца спорта, и, конечно, для всего города. Считаю, что все основные мероприятия по подготовке к чемпионату проведены», - сказал Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник отметил, что дворец находится в прекрасном состоянии. «В течение года уже функционирует в рабочем режиме, готова транспортная система, медицинское обслуживание, гостиницы. Российской сборной пожелаем на этом прекрасном поле побед», - добавил мэр города.

В дни проведения Чемпионата в Россию приедут 650 членов команд-участниц, 373 делегатов конгресса и представителей ИИХФ, порядка 450 представителей СМИ, а также тысячи болельщиков из российских регионов и зарубежных стран.

Первые дни Чемпионата мира совпадают с днями празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, что даст прекрасную возмож¬ность болельщикам и членам официальных делегаций окунуться в атмосферу праздничной Москвы.

Москва принимает мировое первенство по хоккею уже в 6-й раз: 1957, 1973, 1979, 1986, 2007 и 2016 гг.

Талисманом ЧМ-2016 стала Лайка, выбранная в ходе интернет-голосования, в котором приняли участие российские болельщики.

В Чемпионате принимают участие 16 сильнейших национальных команд мира.

В Москве на арене «ВТБ Ледовый дворец» пройдут матчи предварительного раунда группы А, два матча четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал. Всего – 34 матча. Сборная Россия все свои матчи сыграет в Москве. 
Последние обновления: