Более 1,6 млрд рублей направит «МОЭСК» в 2016 году на развитие электросетевого хозяйства «новой» Москвы

фото: РИА Новости/Антон Денисов
В рамках инвестпрограммы МОЭСК будут реконструированы 14 высоковольтных подстанций (ПС). Так, на подстанции 110 кВ «Десна» заменят морально и физически изношенное оборудование, на ПС 110 кВ «Былово» построят вторую секцию ОРУ 110 кВ, на ПС 35 кВ «Молчаново» модернизируют ОРУ 35 кВ. Проектно-изыскательские работы будут проведены на ПС 220 кВ «Лесная», ПС 110 кВ «Лебедево», ПС 35 кВ «Кокошкино».
Проектно-изыскательские работы будут также выполнены в интересах строительства двух новых питающих центров: подстанций «Хованская» в Новомосковском административном округе и «Ильино» в Троицком. Подстанция 220 кВ «Хованская» общей суммарной мощностью 700 МВА будет построена для обеспечения электроснабжением объектов жилой застройки и административно-делового центра в поселке Коммунарка. Строительство подстанции 110 кВ «Ильино» будет вестись в одном из самых удаленных поселений ТиНАО – Роговском, где ощущается потребность в электрической мощности.
«Мы работаем в тесном взаимодействии с ПАО «МОЭСК» и его филиалом в «новой» Москве, - подчеркнул руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. - И в том, что мы вовремя вводим в эксплуатацию большие объемы жилья, объектов социального назначения - их вклад очень значим».
Уже проведены проектные работы по 122,55 км линий электропередачи и введено в эксплуатацию 24,5 км линий. В ближайшие годы на указанных территориях планируется построить почти 190 км линий электропередачи. Владимир Жидкин назвал некоторые цифры перспективных планов развития энергомощностей «новой» Москвы: к 2025 году для энергоснабжения здесь запланировано дать 1000-1400 МВт, а к 2035 – году - 2000-2800 МВт.
Последние обновления:
- Фестиваль «Усадьбы Москвы» возрождает пять забытых городских традиций
- Пользователи приложения «Мой id» могут получить скидки на товары проекта «Сделано в Москве»
- Новая выставка в метро познакомит пассажиров с выдающимися молодыми учеными
- ВЦИОМ и «Московское долголетие» провели исследование влияния проекта на жизнь горожан
- Маленьких москвичей пригласили на фестиваль городского хозяйства в «Лужниках»