Столица составит базу инвестконтрактов для строительства объектов социнфраструктуры

Власти столицы составляют открытую базу инвестиционных контрактов для привлечения частного капитала к строительству объектов социальной инфраструктуры. Об этом 20 января сообщило издание «Московские Новости».
Готовый список участков будет опубликован на специальном портале.
Столичные власти считают, что таким образом строить объекты социальной инфраструктуры можно будет быстрее и эффективнее.
Для привлечения частных инвестиций в строительство объектов городской инфраструктуры в Москве решено создать открытую базу инвестиционных контрактов и опубликовать ее на специальном портале. «Это позволит городу пригласить к сотрудничеству инвесторов и строить объекты социальной инфраструктуры быстрее и эффективнее», - заявил 19 января Леонид Браткин, пресс-секретарь заместителя мэра столицы по экономике Андрея Шаронова.
Cбор информации для базы начался с октября 2011 года. «Контракты параллельно выносятся на обсуждение в инвестиционной комиссии правительства. Либо они будут полностью инвестиционными, либо это будет партнерство государства и частного бизнеса.
Стройки за счет бюджета станут исключением из правил», - пояснил Леонид Браткин. Городская помощь строительству может заключаться в создании инфраструктуры и инженерной сети. Также город не исключает, что станет выкупать часть загрузки объектов под социальные нужды.
- Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили почти 24 тыс. машин премиум-класса на спецстоянки с начала года
- Свыше 700 кв. м городской земли освободили от самостроя в САО
- Новый сервис на i.moscow помогает технологическим компаниям найти крупных заказчиков
- Реликвии моряка сохранят в Музее Победы
- Поезда не будут ходить от станции «Тютчевская» до «Новаторской» Троицкой линии с 29 по 31 августа