Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:03
Новости

Новая система навигации по территории ВДНХ появится летом 2016 года

Новая система навигации по территории ВДНХ появится летом 2016 года
фото: РИА Новости/Антон Денисов
На выставочном комплексе ВДНХ к лету установят новую систему навигации по территории. Для удобства посетителей установят информационные стелы и указатели с расчетом времени пути до основных достопримечательностей. Об этом 26 апреля сообщил портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу ВДНХ.
«У «ВДНХ» огромная территория и очень часто, когда указывается количество метров или километров, людям не очень понятно, сколько дорога займет по времени. На новых указателях будет указано, например, что удаленность данного объекта - 10 минут пешком», - отметили в пресс-службе.
На территории выставки разместят 150 новых стел и указателей, которые поставят на главной аллее, возле павильонов и на пересечениях «главных» дорожек. «Большие стелы предполагаются к установке на пути движения через каждые 15 минут», - отмечается в материале.
На стелах и указателях разместят все необходимые элементы навигации: «стрелки с направлением движения, наименование объекта на русском и английском языках, количество минут до объекта, пиктограммы разрешенных и запрещенных действий и предметов, QR-код». 
Внутренняя подсветка указателей и стел «сделает возможным использование конструкций в темное время суток». Кроме того, на малых стелах будут специальные карты - «десятиминутки», которые показывают «участок территории ВДНХ в десятиминутной пешей доступности в формате «You are here» («Вы здесь»).
Последние обновления: