Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 06:32
Новости

С 2017 года картой «Тройка» можно будет оплатить все городские парковки

С 2017 года картой «Тройка» можно будет оплатить все городские парковки
фото: РИА Новости/Владимир Песня
С июля этого года расплатиться в паркоматах, установленных на 78 улицах внутри Садового кольца, можно будет картой «Тройка». А начиная с 2017 года «Тройкой» можно будет оплатить все городские парковки. Об этом 26 апреля сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«К июлю паркоматы, расположенные на Лубянской площади, площади Тверская Застава, ул. Неглинная, ул. Петровская и других оборудуют SAM-модулями, которые будут передавать оператору информацию об оплате парковки карты «Тройка», - сказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, слова которого приводятся в сообщении.
По его словам, предполагается, что при взаиморасчетах за парковку информация будет передаваться в центр обработки транспортных транзакций Московского метрополитена. 
«Система проверит, достаточно ли средств на балансе кошелька карты «Тройка», и в случае положительного ответа мгновенно даст команду на проведение транзакции. При этом баланс «Кошелька» будет уменьшен без взимания дополнительной комиссии», - заключил Максим Ликсутов.
Последние обновления: