Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:19
Новости

Четыре туристско-информационных центра с бесплатным Wi-Fi появятся в столице в этом году

Четыре туристско-информационных центра с бесплатным Wi-Fi появятся в столице в этом году
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Туристско-информационные центры с бесплатным Wi-Fi запустят на ВДНХ, в «Царицыно» и на территории храма Христа Спасителя. Временный туристско-информационный центр на период проведения ЧМ по хоккею также появится в фан-зоне ледового дворца «Парк легенд». Об этом 26 апреля сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Все сотрудники центров владеют как минимум одним иностранным языком. Они рассказывают туристам на русском и английском о столичных достопримечательностях, транспортных и городских экскурсионных маршрутах», - пояснили в пресс-службе Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.
Специально для хоккейных фанатов в фан-зоне ледового дворца «Парк легенд» откроют временный центр. Он будет работать с 6 по 22 мая на период проведения чемпионата мира по хоккею. Он будет способен принять до 3 тыс. гостей столицы ежедневно. 
«В нем будут работать от трёх до пяти консультантов, в том числе волонтёры. В центре болельщики смогут получить гиды, путеводители, карты и брошюры на восьми языках: русском, английском, испанском, итальянском, французском, китайском, японском и немецком. Департамент уже подготовил более 50 тыс. экземпляров. Оформление туристско-информационного центра в «Парке легенд» будет спортивным. Внутри его украсят фигуры спортсменов и инсталляции, повествующие о достижениях нашей страны в области физической культуры и спорта. Центр будет работать с 10 утра до семи вечера без перерывов и выходных», - отметили в ведомстве.
До конца года туристско-информационные центры могут открыться и в других частях города. Сейчас прорабатывается вопрос об их размещении в ряде столичных парков и на транспортно-пересадочных узлах.
Последние обновления: