Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:19
Новости

В ЦАО выявили 292 хостела в квартирах жилых домов

В ЦАО выявили 292 хостела в квартирах жилых домов
фото: РИА Новости\Евгения Новоженина
С начала 2016 года в центре Москвы выявили 292 хостела, расположенных в квартирах жилых домов. Об этом в интервью m24.ru рассказал префект ЦАО Владимир Говердовский.

"В этом году в ЦАО выявлено 292 адреса хостелов, расположенных в квартирах жилых домов. Прекратили деятельность 24 хостела. В суде находилось 47 дел. По 22 объектам вынесено решение о приостановлении деятельности, по 25 делам вынесен административный штраф, – пояснил Говердовский. – Бороться с незаконными хостелами сложно, так как по решению суда приостановить их деятельность можно только на 90 суток. После этого хостел вновь может возобновить работу".

Префект рассказал, что нелегальные ночлежки выявляют через интернет, рекламные стенды и обращения от жителей. Собранную информацию префектура направляет в прокуратуру, отправляют на место полицию и Роспотребнадзор с проверками. "Самые распространенные нарушения – нарушение миграционного законодательства и норм санитарно-эпидемиологического состояния помещений", – сказал Говердовский.
Последние обновления: