Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:02
Новости

В Москве согласован инвестпроект многоквартирного жилого комплекса в районе Зюзино

В Москве согласован инвестпроект многоквартирного жилого комплекса в районе Зюзино
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Москомэкспертиза согласовала проект для инвестобъекта капитального строительства: «Многоквартирный жилой комплекс с встроенно-пристроенным ДОУ на 75 мест, нежилыми помещениями на 1-ом этаже и подземной автостоянкой. 2 этап. Основной период» по адресу: Внутренний проезд, вл.8, стр.2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, район Зюзино, Юго-Западный административный округ города Москвы. Об этом сообщила пресс – служба ведомства.
Проектными решениями предусмотрено строительство многоквартирного жилого комплекса, устройство проездов, тротуаров и дорожек, площадок для игр детей, отдыха взрослого населения и спортивной площадки, а также возведение временных стоянок на 46 машино-мест (7 машино-мест для маломобильных групп населения). Объект включает встроенно-пристроенное дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) и подземную автостоянку. Территория огорожена.
Комплекс состоит из трех многоэтажных жилых корпусов. Высота по комплексу варьируется от 16 (2-я секция 2-го корпуса) до 23 этажей (корпус 3). Всего в трех корпусах разместятся 699 квартир – от однокомнатных до четырехкомнатных. 
ДОУ на 75 мест примыкает ко второму корпусу, на территории детского сада устраиваются групповые площадки с теневыми навесами, физкультурная площадка, газоны и цветники.
Подземная автостоянка комплекса – одноуровневая, отапливаемая, предназначена для постоянного хранения легковых автомобилей жителей комплекса и рассчитана на 201 машино-место.
Последние обновления: