Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:50
Новости

Девять участников претендовали на земельный участок под строительство автозаправочной станции на севере Москвы

Девять участников претендовали на земельный участок под строительство автозаправочной станции на севере Москвы
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Девять участников претендовали на земельный участок под строительство автозаправочной станции на севере Москвы. Об этом 25 апреля сообщила пресс – служба Департамента по конкурентной политики Москвы.
Итоговая стоимость лота превысила стартовое значение в 13 раз и составила 7,88 миллионов рублей. Победителем конкурентных стала компания ООО «Машук».
Планами по развитию бизнес-проекта поделился представитель компании-победителя Михаил Мирилашвили. 
«На арендованном участке будет построена автозаправочная станция. В настоящее время утверждается проектная документация, строительство будет вестись в 2017 году. Месторасположение участка позволяет рассчитывать на высокую доходность будущей заправки», - заметил Михаил Мирилашвили.
Земельный участок площадью 0,2 га, расположенный по адресу: Проектируемый проезд № 5082, отведен под строительство автозаправочной станции. На участке разрешено строительство сооружений площадью до 230 кв. метров высотой до 10 метров и небольшой парковкой на 5 машиномест.
Срок действия договора аренды земельного участка составляет 10 лет, с правом пролонгации для целей эксплуатации объекта как автозаправочной станции.
В настоящее время на торгах по аренде земли под цели капитального строительства находится 49 земельных участков. Ознакомиться с лотовой документацией можно на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике в разделе «земельно-имущественные торги» или на Инвестиционном портале Москвы в разделе «торги».
Последние обновления: