Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 08:54
Новости

Вокруг «Лужников» установят датчики, реагирующие на касание и движение

Вокруг «Лужников» установят датчики, реагирующие на касание и движение
фото: РИА Новости/Михаил Колобаев
 «Лужники» защитят от желающих перелезть через ограждения на территорию стадиона. В конструкции новых ограждений будет установлена система «контроля от возможности перелезания». Об этом 25 апреля сообщил портал m24.ru.
На верхней части ограждения поставят специальные датчики, которые будут реагировать на касание. А по периметру будут установлены видеокамеры с датчиками, реагирующими на движение. Если кто-то вдруг попытается перепрыгнуть через забор или кого-то перекинуть, камеры это зафиксируют.
Глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров добавил, что согласно требованиям ФИФА, вокруг столичных стадионов перед Чемпионатом мира 2018 года будут устанавливаться противовзрывные ограждения. 
«Комиссия ФИФА утвердила периметр безопасности московских стадионов. Все контуры, вся концепция безопасности разрабатывалась, согласно требованиям правоохранительных органов. Все замечания были учтены при формировании как контура самих стадионов, так и периметра безопасности вокруг них», – заключил глава ведомства.
Последние обновления: