Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:42
Новости

Капитальные строения будут иметь 22 остановочных пункта МКЖД

Капитальные строения будут иметь 22 остановочных пункта МКЖД
фото: РИА Новости/Максим Блинов
22 остановочных пункта на МКЖД будут иметь капитальные строения с соответствующей инфраструктурой. Об этом в интервью порталу Стройкомплекса рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Не на каждой из 31 станции МКЖД будут построены крупные транспортно-пересадочные узлы. Только 22 остановочных пункта будут иметь капитальные строения с соответствующей инфраструктурой. В остальных случаях это будут платформы с навесами, пройти к которым можно будет через специальные павильоны с билетно-кассовыми зонами и турникетами», - отметил руководитель департамента.

Андрей Бочкарев также сообщил, что в транспортно-пересадочных узлах МКЖД будут оборудованы кассовые зоны, турникетные линии, вендинговые автоматы, банкоматы, на крупнейших ТПУ будет работать бесплатный wi-fi.

«На кольце будет 10 пересадок на радиальные направления железной дороги и 17 - на метро, причем 11 таких пересадок будут реализованы по принципу «сухие ноги», когда пассажиру не нужно выходить на улицу», - подчеркнул глава ведомства.

На тех станциях МКЖД, где переходить придется по улице, будут обустроены удобные пешеходные зоны. С каждой станции МКЖД можно будет пересесть на наземный городской пассажирский транспорт, - сообщил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: