Победители городской школьной конференции «Старт в медицину» получат преимущества при поступлении в Первый МГМУ имени Сеченова

Открытая научно-практическая конференция «Старт в медицину» стартовала 14 апреля 2016 года в рамках мероприятий городского проекта «Медицинский класс в московской школе». Более 400 московских школьников и педагогов из 43 образовательных организаций – участниц городского проекта «Медицинский класс в московской школе» – приняли участие в открытии конференции, которая проходит в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова. На двухдневной конференции будут представлены проектные и исследовательские работы учащихся, педагогические разработки занятий, элективных курсов и практикумов с использованием системно-деятельностного подхода. Для участников и гостей мероприятия пройдут мастер-классы на кафедрах Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, интерактивный семинар, экскурсии в анатомических музеях университета и музее-кабинете И.М. Сеченова.
Участники конференции обсудят перспективы развития основного и среднего общего образования медицинской направленности, определят эффективные модели реализации профильного обучения. Организаторы конференции – Департамент образования Москвы и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова.
Последние обновления:
- Мосгосстройнадзор выявил 54 случая превышения уровня шума в дневное время на столичных стройплощадках с начала года
- Итоги акции «Библионочь» подвели в Москве
- Туристско-банковский офис в ЦАО окажет услуги и поможет с планированием маршрута
- Собянин: В столице будет действовать бесплатная парковка в честь государственных праздников
- Оформлено разрешение на ввод двух жилых корпусов по реновации на Спортивной улице