Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 11:50
Новости

Десятки тысяч московских фонарей приведут в порядок после зимы

Десятки тысяч московских фонарей приведут в порядок после зимы
фото: РИА Новости/Александр Вильф
С наступлением теплой и солнечной погоды в Москве начался месячник благоустройства – городским службам нужно за апрель убрать последствия зимних морозов и слякоти. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса городского хозяйства города Москвы.

Одной из важных частей этой работы является приведение в порядок установок наружного освещения. С 2015 года в рамках оптимизации сетей наружного освещения их обслуживание передано в АО «ОЭК», 100: которой принадлежит Москве. Именно на специалистов компании ложится вся ответственность за техническое и внешнее состояние городских фонарей.

«В месячник благоустройства будет помыто 29 тысяч опор, 17 тысяч цоколей, 47 тысяч кронштейнов и 100 тысяч светильников. Так же будет покрашено 8 тысяч опор, 7 тысяч цоколей и порядка 20 тысяч кронштейнов на центральных улицах Москвы и вылетных магистралях», - рассказал Олег Осипов, начальник Службы наружного освещения АО «Объединенная энергетическая компания».

Все работы по очистке и покраске городских установок наружного освещения должны быть закончены до 1 мая. 

Кроме того, 16 и 23 апреля сотрудники Комплекса городского хозяйства и подведомственных компаний выйдут на общегородские субботники. Они приведут в порядок скверы, бульвары и парки города, а также прилегающие к коммунальным и энергетическим объектам территории.
Последние обновления: