В столице число домов социальной направленности будет ежегодно увеличиваться

В Москве ежегодно будет вводиться семь бездотационных домов для проживания в них семей очередников, заявил 18 января руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.
В настоящее время в столице действует десять домов социальной направленности. При этом, ежемесячная плата за однокомнатную квартиру составляет 5 тысяч рублей, за двухкомнатную - 7,5 тысячи рублей, за трехкомнатную - 10-11 тысяч рублей.
Он отметил, что московские власти пока не видят активности инвесторов в строительстве доходного жилья.
Право на проживание в сети бездотационных домов предоставляется гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года. Такое жилье предоставляется горожанам без права продажи или приватизации, по договору найма, который заключается на 5 лет. По истечению этого срока договор можно продлить.
- Росгвардейцы провели урок памяти для воспитанников центра «Алтуфьево»
- Самые любимые асаны москвичей выяснили в новом опросе к Международному дню йоги
- Более 15 млн голосов за объекты благоустройства собрали на Госуслугах
- Правительство Москвы подписало соглашение с производителем компьютерной техники об участии в проекте «Производительность труда»
- Первые туры на базе поезда Москва — Пхеньян могут появиться в августе