Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 23:20
Новости

В Текстильщиках построят жилой дом на 72 квартиры

В Текстильщиках построят жилой дом на 72 квартиры
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Жилой дом» по адресу: кв.110, 111, ул. Артюхиной, вл.24А, район Текстильщики, Юго-Восточный административный округ города Москвы. Об этом 13 апреля сообщила пресс – служба ведомства.
Проектом предусмотрено строительство жилого дома, устройство проездов и тротуаров, пешеходных дорожек, детской велодорожки и площадок для отдыха, а также создание детской игровой и спортивной площадок. Открытая автостоянка на 14 машино-мест включает также 3 машино-места для маломобильных групп населения. 
Будущий жилой дом – 2-секционный, 9-этажный. На первых этажах разместятся входные группы с помещениями дежурных, а также нежилые помещения общественного назначения. В здании планируется размещение 72 квартир общей площадью (с учетом летних помещений) 3 440 м2: по 32 одно- и двухкомнатных и 8 – трехкомнатных. 
Проектные решения обеспечивают условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения, в том числе предусмотрены пешеходные пути шириной не менее 2 м, пандус ко входу в здание, широкие входные тамбуры и лифты. Пути движения продублированы визуальными и тактильными средствами информации. 
Последние обновления: