Камеры Лефортовского тоннеля начнут фиксировать нарушения правил перестроения и невключенные фары в мае
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Камеры в Лефортовском тоннеле в мае начнут фиксировать нарушение правил перестроения, скоростного режима и невключенные фары в рамках пилотного проекта фиксации нарушений ПДД в тоннелях. Об этом 11 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков.
«Лефортовский тоннель был выбран потому, что он довольно кривой, а многие автомобилисты в нем едут, держа руль прямо, не совершая вращений руля. Там наблюдаются наиболее частые нарушения ПДД, при хорошей разметке и хорошем освещении. Думаю, что недели две-три, и мы согласуем доказательную базу с ГИБДД и запустим проект, в рамках которому камеры будут фиксировать нарушения правил перестроения, несоблюдение скоростного режима, а также невключенные фары при движении автомобиля в темное время суток», - сказал Дмитрий Горшков.
Он также отметил, что пилотный проект по фиксации нарушений ПДД в тоннелях будет проводиться только в Лефортовском тоннеле.
Последние обновления:
- Музей Победы станет площадкой «Музейных маршрутов России» с 17 по 19 декабря
- Более 7 тыс. билетов на междугородние автобусы купили в «Метро Москвы» в ноябре
- Три сквера благоустроили на юго-востоке столицы
- Крупное помещение на Большой Дорогомиловской улице выставили на городские торги
- Лекцию о традициях празднования Нового года в столице покажут на портале мэра Москвы