Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:40
Новости

Собянин: Строительство станции «Мичуринский проспект» идет высокими темпами

Собянин: Строительство станции «Мичуринский проспект» идет высокими темпами
фото: mos.ru/Денис Гришкин
4 апреля мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход строительства станции «Мичуринский проспект».

«Мы активно продолжаем строительство метро в сторону «Новопеределкино» и «Солнцево». Вы знаете, что основные работы от «Парка Победы» до «Раменок» близятся к завершению», - сказал Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник выразил надежду, что все основные работы в этом году будут закончены.

«Но мы, не дожидаясь того первого этапа, переходим ко второму этапу. И практически на всех станциях до «Рассказовки», включая «Новопеределкино» и «Солнцево», ведутся строительные работы. Они в разной степени готовности. Тем не менее, мы считаем, что до конца 2017 года те работы также будут в основном закончены», - добавил Сергей Собянин.

По словам мэра города, станция «Мичуринский проспект» очень важна и для местных жителей, и как будущий пересадочный узел с Третьим пересадочным контуром метро. 

«В часы пик планируемая нагрузка составит до 23 тысяч человек в час. В основном это будут жители района «Раменки», которым до сих пор приходилось по 15-30 минут добираться до станции метро «Проспект Вернадского», - отметил Сергей Собянин. 

Он также пояснил, что это будет первая полуподземная станция в Москве, а ее оформление будет связано с деятельностью известного биолога Мичурина.
В свою очередь заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал о том, как идет строительство станций и перегонов до «Рассказовки».

«Работа развернута на всех станциях в круглосуточном режиме. На сегодняшний день на данной линии работают одновременно восемь щитов. За ближайшие два месяца еще четыре щита перебрасываем с других линий», - заключил Марат Хуснуллин.
Последние обновления: