Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:58
Новости

На двух пациентов с сахарным диабетом в столице приходится только один больной с неустановленным диагнозом

На двух пациентов с сахарным диабетом в столице приходится только  один больной с неустановленным диагнозом
В Москве на двух пациентов с уже имеющимся сахарным диабетом второго типа приходится только один больной с еще неустановленным диагнозом. В то время как в России - это соотношение находится на уровне 1:1. Об этом 30 марта пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил главный внештатный специалист эндокринолог Департамента здравоохранения Михаил Анциферов.

«В Москве на двух пациентов с уже имеющимся сахарным диабетом второго типа приходится только один больной с еще неустановленным диагнозом. В то время как в России - это соотношение находится на уровне 1:1. Это свидетельствует о высоком уровне выявляемости заболевания в столице», - сказал Михаил Анциферов.

Он также отметил, что основа профилактики сахарного диабета – это здоровый образ жизни, основой которого является рациональное питание и дозированные физические нагрузки.

«27% взрослого населения Москвы имеют ожирение той или иной степени, которое относится к наиболее значимым факторам риска сахарного диабета 2 типа», - подчеркнул внештатный специалист.
Последние обновления: