Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 00:25
Новости

Москва и Мехико договорились развивать сотрудничество в области экономики и инвестиционной политики

Москва и Мехико договорились развивать сотрудничество в области экономики и инвестиционной политики
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Москва и Мехико планируют развивать сотрудничество в области экономики, торговли и инвестиционной политики. Об этом 30 марта сообщила пресс-служба столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей по итогам встречи его руководителя Сергея Черемина и чрезвычайного и полномочного посла Мексики в России Рубена Бельтрана.
«Сторонами было достигнуто соглашение о развитии сотрудничества в области экономики и торговли, инвестиционной политики, культуры, сельского хозяйства, безопасности и городской транспортной инфраструктуры», - отмечается в материале.
На встрече обсуждался потенциал двустороннего сотрудничества. Рубен Бельтран отметил положительную динамику развития отношений между Москвой и Мексикой и проинформировал о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 125-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. 
В свою очередь Сергей Черемин подчеркнул высокие темпы роста межмуниципального сотрудничества Москвы с Мехико и другими городами Латинской Америки.
Последние обновления: