На 41 станции метро завершены ремонтные работы в рамках благоустройства вестибюлей
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Ремонтные работы на 41 станции в рамках первого этапа программы благоустройства вестибюлей и подуличных переходов завершены. Об этом 29 марта сообщил заместитель начальника дирекции инфраструктуры Московского метрополитена по капитальному ремонту и реконструкции объектов Игорь Серебряников.
«Строительные работы закончены на 41 станции, до 10 апреля будут завершены работы еще на 16 станциях», - сказал Игорь Серебряников.
По его словам, остальные станции в рамках первого этапа благоустройства вестибюлей и подуличных переходов будут завершены в мае 2016 года, кроме станций «Ясенево» и «Новогиреево», которые будут закончены до 1 июля по причине технических сложностей, и двух станций «Китай-город» Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линий, которые будут завершены до 1 сентября в виду того, что они реализуется по результатам голосования на портале «Активный гражданин».
Также начальник дирекции инфраструктуры Московского метрополитена по капитальному ремонту и реконструкции объектов отметил, что первоначально в первый этап программы благоустройства подуличных переходов и вестибюлей метрополитена вошли 96 станций, однако 13 из них были исключены из первого этапа по причине параллельного выполнения различных программ, таких как программа замены эскалаторов и их капитального ремонта. Эти 13 станций, по словам Игоря Серебряникова, будут завершены после реализации других программ.
Последние обновления:
- Москвичи смогут получить баллы «Миллион призов» на новогодней странице платформы «Город идей»
- Новогодние подарки и автографы хоккеистов получили бойцы СВО в госпитале имени Н.Н. Бурденко
- Участок газопровода реконструировали в Косино-Ухтомском районе
- Нелегальные коммерческие постройки ликвидировали на северо-востоке столицы
- Участники «Активного гражданина» проголосуют за лучшие фото питомцев в «Зверопульсе»