Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 06:17
Новости

В районе «Большой Сити» к 1 сентября откроют детский сад

В районе «Большой Сити» к 1 сентября откроют детский сад
Детский сад на 210 мест планируется открыть в районе «Большой Сити» к началу нового учебного года. Об этом 29 марта сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По его словам, садик с бассейном построен в составе жилого комплекса «Фили Град», в Береговом проезде, владение 5. Всего в рамках проекта будет построено свыше 366 тысяч квадратных метров недвижимости.

«Фили град», по словам главного архитектора, будет полностью обеспечен качественной инфраструктурой. Помимо садика, здесь появятся детские и спортивные площадки. Сергей Кузнецов подчеркнул, что сегодня последовательно принимаются все градостроительные решения по превращению «Большого Сити» в современный район Москвы.

«В настоящее время эта территория представляет собой депрессивную промзону с плохо развитой инфраструктурой. Но благодаря комплексному развитию уже через несколько лет здесь появится новый квартал, полностью обеспеченный социальными объектами», - сказал Сергей Кузнецов.
Последние обновления: