Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:27
Новости

В столичных парках и на территории пешеходных зон будут организованы вернисажи в апреле-мае

В столичных парках и на территории пешеходных зон будут организованы вернисажи в апреле-мае
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Вернисажи, где будут представлены работы уличных художников, планируется организовать в парках и на территории пешеходных зон столицы в апреле-мае текущего года. Об этом 28 марта сообщил руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский.
«Мы хотели бы в этот сезон уже сделать. Тут нам проще, потому что мы имеем в этом отношении консолидированного партнера в лице Московского союза художников. Я думаю, что в течение апреля мы постараемся все определить. 1 мая у нас официально стартует теплый сезон в Москве, у нас как раз будет возможность отработать все механизмы с точки зрения регулярности этих вернисажей, обеспечения порядка», - сказал Александр Кибовский.
Он также отметил, что вернисажи планируют проводить не только в парках, но и на территории пешеходных зон и бульваров. 
По словам главы ведомства, речь идет не только о продаже объектов искусства, а об организации полноценных выставок.
«Речь не идет о какой-то торговле, речь идет о возможности показать себя. Речь идет, в первую очередь, о вернисажах членов союза (художников - прим. Агентства «Москва»), потому что эта потребность показать себя зрителю крайне велика, а сегодня эту потребность реализовать, к сожалению, очень мало где возможно», - заключил Александр Кибовский.
Последние обновления: