Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:13
Новости

Акцию «Ночь в театре» можно будет увидеть с помощью сервиса «Окно в город»

Акцию «Ночь в театре» можно будет увидеть с помощью сервиса «Окно в город»
фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
В ночь с 26 на 27 марта на странице сервиса «Окно в город» (http://video.dit.mos.ru/window) всем желающим откроют доступ к камерам городской системы видеонаблюденияу ведущих столичных театров. Трансляция приурочена к общегородской акции «Ночь в театре», которая проходит в рамках Московского культурного форума.

Жители и гости города смогут наблюдать за тем, что происходит на 9 площадках с 11 камер, которые в эту ночь специально развернут так, чтобы в обзор попадали здания театров-участников просветительской акции. Камеры, в частности, направят на «Современник», Музыкальный театр Немировича-Данченко, театр «Модернъ», EtCeteraи несколько детских театров.Сервис также поможет спланировать посещение Манежа, который станет центральной площадкой акции. Трансляция позволит оценить, насколько многолюдно там будет в эту ночь.

Доступ к видео возможен как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств, чтопозволит участникам акции корректировать маршрут на ходу.

Акция «Ночь в театре» организована Департаментом культуры города Москвы и проходит в более 60 столичных театрах. В этом году она посвящена работникам закулисья. С полной программой можно ознакомиться на странице акции http://ялюблюмоскву.рф/events/programma-noch-v-teatre-2016-posvyashchennaya-masteram-zakulisya/.
Последние обновления: