Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:03
Новости

В Москве по подозрению в сбыте наркотических средств задержан студент одного из московских колледжей

В Москве по подозрению в сбыте наркотических средств задержан студент одного из московских колледжей
Сотрудниками УФСКН России по г. Москве по подозрению в сбыте наркотических средств задержан студент 5-го курса одного из московских колледжей.

Молодого человека задержали на территории Басманного района в подъезде жилого дома. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него сверток с гашишем массой более одного килограмма.

Задержанным оказался 24-летний москвич, который распространял гашиш и марихуану оптовыми партиями. Наркотики он приобретал через закладки у поставщика, с которым познакомился на Гоа во время отдыха.

Для перевозки марихуаны по городу задержанный использовал заранее подготовленные заводским способом контейнеры в виде аэрозольных баллонов, у которых откручивалось дно.

Как выяснилось, молодой человек арендовал двухкомнатную квартиру на улице Госпитальный Вал, чтобы скрыть свою преступную деятельность.

Во время обыска в арендуемой квартире было обнаружено около двух килограммов гашиша и марихуаны, а также упаковочный материал.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Последние обновления: