Москва реализует проект катков с искусственным льдом в 5-8 крупных парках

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил организовать катки с искусственным льдом во всех крупных парках столицы. Об этом он заявил 12 января во время посещения парка «Сокольники».
«Опыт показал - уж не знаю, климатическое ли у нас потепление или это просто экстремальные температуры этого года - но на самом деле для зимнего отдыха это не очень хорошо. Плохо работают катки. Сейчас температуры стали ниже. Зальете нормальный лед - насколько? На месяц-полтора, не больше», - отметил мэр столицы.
В связи с этим мэр предложил по примеру ЦКПиО им.М.Горького организовывать катки с искусственным льдом. «Ресурсы есть, деньги есть. Правильно их распределите, привлеките частное партнерство, если это потребуется», - обратился мэр к властям.
Катки не должны быть «крохотными», отметил градоначальник. «Не 600 метров, а несколько тысяч квадратных метров», - подытожил Сергей Собянин. Он предложил реализовать проект в 5-8 крупных парках столицы.
«Посмотрите, где имеет смысл такое сделать, и в течение двух трех недель дайте уже проект финансирования парка «Сокольники» на будущее», - заключил Сергей Собянин.
- Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили почти 24 тыс. машин премиум-класса на спецстоянки с начала года
- Свыше 700 кв. м городской земли освободили от самостроя в САО
- Новый сервис на i.moscow помогает технологическим компаниям найти крупных заказчиков
- Реликвии моряка сохранят в Музее Победы
- Поезда не будут ходить от станции «Тютчевская» до «Новаторской» Троицкой линии с 29 по 31 августа