Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 15:59
Новости

В столице в ближайшие сутки ожидается снегопад, высота снежного покрова может достигнуть 6 см

В столице в ближайшие сутки ожидается снегопад, высота снежного покрова может достигнуть 6 см
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
В Москве в ближайшие сутки ожидается сильный снегопад, высота снежного покрова местами может достигнуть составить от 2 до 6 см снега. Об этом 22 марта сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.
«По прогнозу синоптиков, погода ухудшится после 3:00 вторника, в городе повсеместно пойдет снегопад при температуре от 3 до 6 градусов мороза. Колонны уборочной техники в 05:00 выйдут на сплошное прометание на всю ширину проезжей части дорог, магистралей, тротуаров и дворовых территорий с последующей их противогололедной обработкой», - сказал Игорь Пергаменщик.
Он также отметил, что противогололедными материалами также обработают подходы к станциям метро, остановкам общественного транспорта, объектам соцсферы и потребительского рынка, а также парковки и пешеходные зоны.
«При необходимости тротуары и пешеходные зоны обработают мелкогравийной крошкой. Утром коммунальщики приступят к очистке кровель и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи», - заключил Игорь Пергаменщик.
Последние обновления: