Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:03
Новости

В Щербинке сдан дом для обманутых соинвесторов

В Щербинке сдан дом для обманутых соинвесторов
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
В Щербинке сдан дом для обманутых соинвесторов, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«В марте в Щербинке значительно уменьшится количество соинвесторов строительства жилья, пострадавших от недобросовестных застройщиков, -сказал руководитель департамента. – Для этого предназначены дома 5 и 6 на улице Овражной. Дом номер 6 на днях уже сдан в эксплуатацию».

Владимир Жидкин уточнил, что общая площадь двух многоквартирных домов составляет 56,7 тыс. кв. м, в том числе площадь непосредственно квартир – 50 тыс. кв. метров. Площадь 404 квартир в доме номер 6 составляет 27 тыс. кв. метров.

«Решение проблем обманутых соинвесторов находится под постоянным контролем мэра Москвы Сергея Собянина, - подчеркнул В. Жидкин. – Дома для дольщиков вместо недобросовестного и канувшего в Лету застройщика возводит компания «Мортон». Сейчас ожидаем разрешения на ввод в эксплуатацию дома номер 5».

Всего в марте в «новой» Москве планируется ввести в эксплуатацию 294,2 тыс. кв. м жилой многоэтажной недвижимости, в том числе 218,7 тыс. кв. м – площадь квартир.
Последние обновления: