Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:39
Новости

Школьники и студенты продемонстрируют свое мастерство на конкурсе «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Электроника»

Школьники и студенты продемонстрируют свое мастерство на конкурсе «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Электроника»
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Профессиональные знания принципов работы электронных приборов и устройств продемонстрируют школьники и студенты на конкурсе «Молодые профессионалы Москвы».

Городской очный этап детско-юношеского конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по компетенции «Электроника» пройдет 21 и 22 марта 2016 года в образовательном комплексе «Юго-Запад». В соревнованиях примут участие 16 обучающихся в возрасте 10–13 и 14–17 лет из семи образовательных организаций Москвы, которые успешно прошли дистанционный этап соревнований. Во время выполнения конкурсных заданий ребята продемонстрируют профессиональные навыки по установке элементов на плате в соответствии с монтажной схемой, умение производить пайку компонентов, проверять правильность монтажа, проводить проверку работоспособности устройства. Все задания разработаны в соответствии со стандартами JuniorSkills. Финалисты конкурса представят Москву на полуфинале национального чемпионате JuniorSkills, который пройдет в апреле 2016 года.

Одновременно с соревнованиями запланирована обширная деловая программа, в рамках которой пройдут тренинги для участников по Junior SoftSkills, коуч-сет для педагогов «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся московских школ» и дискуссионная площадка.
Последние обновления: