Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:20
Новости

Определен застройщик досугового центра в Теплом стане

Определен застройщик досугового центра в Теплом стане
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Компания «СКАР ТРЕЙДИНГ» возведёт досуговый центр в районе Теплый Стан. Две компании боролись за право возведения объекта на торгах по аренде земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по конкурентной политике.

С превышением стартовой цены лота на 71,3 процентов победила компания «СКАР ТРЕЙДИНГ», сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«В ходе торгов итоговая стоимость годовой арендной платы составила 7,49 млн рублей при начальной цене 4,37 млн. руб. С начала года наблюдается спрос на земельные участки. В первом квартале прошлого года было реализовано три участка, а за неполный квартал этого года уже восемь участков», - сказал Дёгтев.

Земельный участок площадью 0,16 га под строительство досугового центра находится по адресу: ул. Академика Виноградова, вл. 7, корп. 13. Территория под строительство граничит с детской музыкальной школы имени А.М. Иванова-Крамского, детским садом и многоэтажным жилым комплексом. Ближайшая станция метро – «Тропарево».

Согласно градостроительному плану, на земельном участке разрешено возведение объекта общей площадью 2,6 тыс. кв. метров, с предельно допустимой высотой до 4 этажей и одним подземным уровнем. Предусмотрена парковка на 44 машино-мест.

Срок действия договора аренды земельного участка составляет 10 лет, с правом пролонгации для целей эксплуатации досугового центра.

Подробно ознакомиться с информацией о выставленных на торги земельных участках, сроках подачи заявок, можно на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике в разделе «Земельно-имущественные торги» и на Инвестиционном портале города в разделе «Торги».
Последние обновления: