Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:22
Новости

Забронировать льготную путевку на летний отдых ребенка можно с 26 марта

Забронировать льготную путевку на летний отдых ребенка можно с 26 марта
фото: РИА Новости/Тарас Литвиненко
На месяц раньше оыбчного - 26 марта - москвичи смогут подать заявление на получение льготной путевки на портале городских и муниципальных услуг www.pgu.mos.ru. Об этом сообщает пресс-служба Мосгортура.

Ознакомиться со списком лагерей и баз, где летом 2016 года будут отдыхать дети по льготным путевкам от Правительства города Москвы, можно будет уже в этот четверг 17 марта на сайте www.mosgortur.ru и в группах Мосгортура в социальных сетях.

Подробная информация обо всех нововведениях 2016 года будет опубликована на сайте Мосгортура в среду 16 марта.

Как указывается в сообщении пресс-службы, с участием средств городского бюджета этим летом отдохнут почти 160 тысяч московских детей. Несмотря на непростые экономические условия, в 2016 году городу удалось сохранить количество льготных путевок за тот же объем финансирования, что и в 2015 году.

Путевки в детские лагеря, полностью оплаченные за счет бюджета города, будут предоставляться одиннадцати льготным категориям, к которым в том числе относятся школьники из приемных или малообеспеченных семей. Таких путевок будет 19 950. Кроме того, для детей до семи лет, которые имеют право на отдых с родителями, городом приобретено 18 375 путевок (включая путевки для сопровождающих). Эти дети также поедут отдыхать за счет города.

Также предусмотрены 13 875 путевок для одаренных детей, победителей творческих конкурсов, международных и всероссийских олимпиад, воспитанников школ олимпийского резерва и юных спортсменов. Родители таких детей полностью оплачивают дорогу до места отдыха и 10% от стоимости путевки. При этом путевок для юных спортсменов в 2016 году будет на 30 % больше, по сравнению с прошлым годом.
Последние обновления: