Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:28
Новости

На Малой Дмитровке появятся выделенные карманы для троллейбусов

На Малой Дмитровке появятся выделенные карманы для троллейбусов
В ходе благоустройства улицы Малая Дмитровка в центре Москвы появятся новые пешеходные зоны, а для увеличения скорости троллейбусов создадут выделенные карманы для общественного транспорта. Реконструкция одной из центральных столичных улиц предусмотрена программой "Моя улица" в этом году. Об этом сообщает агентство ТАСС.

По словам представителя городской администрации, согласно проекту благоустройства Малой Дмитровки, который сейчас обсуждается в системе референдумов "Активный гражданин", предлагается установить уличную мебель, высадить новые деревья и кустарники в кадках. Для освещения новых пешеходных пространств будут установлены новые фонари.

"Проектом предусмотрено увеличение пешеходной зоны, что позволит сохранить место для летних веранд кафе и ресторанов, а подтянутые до уровня тротуара пешеходные переходы свяжут обе стороны улицы в единое пространство. Расширенные тротуары с высаженными деревьями и новыми скамейками, могут обеспечить комфортное и приятное передвижение пешеходов", - отмечается в проекте благоустройства.
Последние обновления: