Москвичей, воспитывающих трех и более детей, снабдят рабочими местами на дому
Власти Москвы намерены превратить квартиры многодетных родителей в домашние офисы. Об этом 11 января сообщил заместитель руководителя столичного Департамента труда и занятости населения Алексей Гладков в интервью газете «Известия».
Москвичей, воспитывающих трех и более детей, снабдят рабочими местами на дому согласно программе, на которую в 2012 году планируется потратить более 24 миллионов рублей.
Оборудовать квартиры многодетных горожан будут коммерческие фирмы - они поставят компьютеры. В зависимости от профессии, которую будут осваивать нанимаемые, потенциальные работодатели предоставят им сканеры, принтеры, факсы, швейные машины.
По словам Алексея Гладкова, расходы на создание каждого такого рабочего места будут возмещены в размере 30 тысяч рублей.
Программа охватит не только многодетных родителей, но и инвалидов и родителей детей-инвалидов. Всего в городе планируется создать более 500 таких рабочих мест.
На сегодняшний день в Москве около 70 тысяч многодетных семей, их количество за последние пять лет выросло в 2,5 раза. Всего в столице проживает более одного миллиона семей, в которых воспитывается около двух миллионов детей.
- Гранд-финал студенческого соревнования «Лига универов» состоялся в Москве
- Собянин: Столичные школьники взяли первое место на чемпионате RoboCup в Абу-Даби
- Каток на ВДНХ откроется 25 ноября
- Ефимов: Улицы Валаамскую и Академика Королева соединят 7 км новых дорог
- Снегосплавные пункты столицы подготовлены к работе