Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:51
Новости

Тепло в столичном регионе сменится легким похолоданием в конце недели

Тепло в столичном регионе сменится легким похолоданием в конце недели
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Тепло в столичном регионе сменится легким похолоданием в конце недели. Об этом 9 марта сообщил Гидрометцентр России.
«Короткая рабочая неделя продолжит радовать москвичей и жителей Подмосковья более теплой, чем обычно, погодой. А вот в выходные распространение тропосферной ложбины из Арктики сдержит наступление весеннего тепла. Значения положительной температурной аномалии сократятся от 8-9 до 1-2 градусов», - отмечается в материале.
По данным синоптиков, в четверг и пятницу, 10-11 марта, погоду в Москве и Московской области продолжит определять антициклон. Ожидается облачная с прояснениями погода. Днем в четверг при переменной облачности в столице потеплеет до плюс 4-6 градусов, в районах Подмосковья - до 3-8. В пятницу показания термометров существенно не изменятся.
В субботу северные ветры немного понизят показания термометров, днем в городе ожидается плюс 1-3, в Подмосковье - до 0-плюс 5. При этом ожидается облачная погода с небольшими осадками. В воскресенье и понедельник наиболее вероятная минимальная температура днем - минус 1-4.
«Вновь частый переход температуры через ноль в сочетании с небольшими осадками по-прежнему будет причиной того, что на дорогах и тротуарах местами будет скользко и потребует повышенного внимания автомобилистов и пешеходов», - заключили в Гидрометцентре.
Последние обновления: