Строительство Центра кинологической службы ОМОН в Строгино планируют завершить к 10 ноября
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Уточняется, что Департамент строительства совместно с подрядными организациями завершает строительство ЦКС и учебно-тренировочной полосы на третьей территории городка ОМОН в Строгино по адресу: ул. Твардовского, д. 2, СЗАО. В настоящее время рабочие заканчивают прокладку наружных инженерных коммуникаций: освещение, канализацию, водосток и телефонный кабель.
Как уточнили в пресс-службе, на участке площадью около 5 га размещено трехэтажное здание службы ЦКС с ветеринарной службой, помещением для приготовления пищи служебным собакам, спортивным залом и другими спецпомещениями. Рядом с административным зданием находятся вольеры на 70 собак и 10 отдельных секций для содержания животных на карантине. ЦКС также включит в себя учебно-тренировочную полосу и смотровую площадку. Готовность объектов на сегодняшний день составляет более 80%.
По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, которые приводит пресс-служба, на территории городка для сотрудников ОМОН будут созданы все условия для комфортного отдыха и поддержания своего профессионального уровня. В здании общественно-спортивного центра разместятся киноконцертный зал на 1 тыс. мест, спортивный зал с трибунами на 300 зрителей, музей боевой славы, бассейн, танцзал, библиотека и другие помещения для отдыха и занятия спортом.
Последние обновления:
- Газорегуляторный пункт «Новоподрезково» модернизировали на севере Москвы
- Парк с ландшафтным дизайном и прудом создадут на востоке столицы
- Открыто 20 км. новых выделенных полос на территории Москвы в 2025 году
- Работы по уборке снега продолжаются во всей Москве
- Столичный производитель учебного оборудования модернизировал предприятие при поддержке города