Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 12:11
Новости

В районе Бирюлево-Западное к октябрю построят Центр социального обслуживания населения

В районе Бирюлево-Западное к октябрю построят Центр социального обслуживания населения
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Строители приступили к возведению Центра социального обслуживания населения на Медынской ул., вл. 11А в Южном округе столицы. Об этом 1 марта сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы.

Уточняется, что в настоящее время ведется бетонирование подземной части здания и прокладка инженерных сетей. Как рассказали в Департаменте строительства Москвы, площадь трехэтажного строения с подвальным помещением составит 3 тыс. кв. м.

Первый этаж займут вестибюль с гардеробом, актовый зал на 103 места, кризисный центр, кабинеты психолога, юриста, социального педагога, административные кабинеты, склады для хранения вещей и продуктовых наборов, помещения первичного приема граждан, обеденный зал на 60 мест с пищеблоком и санузел.

На втором этаже разместятся административные кабинеты, комнаты отдыха, санузлы, отделения для дневного пребывания граждан с тренажерным залом, раздевалками и душевыми. Кроме того, здесь появится фитобар, массажный кабинет с душевой, игровая, каминный зал, комната для занятий, медицинский кабинет с процедурной, помещение с соляной пещерой, каминный зал, бильярдная и хозяйственно-бытовые помещения.

На третьем этаже будут находиться кабинеты социального обслуживания и административные, комната мобильной социальной службы, танцзал, помещение для хранения архива, служебные комнаты и санузел. Для маломобильных людей создадут все условия для комфортного и безопасного перемещения.

Завершить строительство планируется в третьем квартале 2016 года.
Последние обновления: