Информационный Центр Правительства Москвы
18 ноября 2025, вторник, 15:50
Новости

Власти Москвы планируют выделить земельный участок для строительства шахты на участке Люблинско-Дмитровской линии метро

Власти Москвы планируют выделить земельный участок для строительства шахты на участке Люблинско-Дмитровской линии метро

Власти Москвы планируют выделить земельный участок площадью 1,146 гектара на Дмитровском шоссе для строительства шахты на участке Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки, следует из проекта распоряжения правительства города на сайте департамента земельных ресурсов.

В документе уточняется, что земельный участок расположен по адресу Дмитровское шоссе, владение 32, на севере Москвы. Предполагается, что ГУП \"Московский метрополитен\" получит эту площадку в аренду почти на год.

Шахту планируется построить в рамках прокладки метро от станции \"Марьина Роща\" до станции \"Селигерская\" Люблинско-Дмитровской линии московской подземки, указывается в проекте распоряжения.

Как сообщал ранее мэр столицы Сергей Собянин, новый участок Люблинско-Дмитровской линии московского метро от станции \"Марьина роща\" до станции \"Селигерская\", длина которого составляет 10,6 километра, планируется сдать в эксплуатацию до конца 2014 года. До 2016 года эту линию предполагается продлить в сторону района Лианозово.

Последние обновления: